Commissions

LES  COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission FINANCES : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Membres :  Monsieur Alain MOTTAIS
Monsieur Sylvain CAMUS
Madame Valérie GINGUENEAU
Monsieur Stéphane ARDELET

Commission TRAVAUX : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Membres : Monsieur Alain MOTTAIS
Monsieur Jean-Claude FOUGEREUX
Monsieur Arnaud GOUJAT
Monsieur Jean-Philippe VILAINE
Madame Pascale MANIER

Commission Chemins : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Membres : Monsieur Alain MOTTAIS
Monsieur Jean-Claude FOUGEREUX
Monsieur Jean-Philippe VILAINE
Monsieur Arnaud GOUJAT

Commission Communication et
Fleurissement  : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Membres : Madame Florence BOLOGNA
Monsieur Jean-Claude FOUGEREUX
Monsieur Alain MOTTAIS
Madame Marie-Paule BELLU
Madame Stéphanie CHEVREAU
Monsieur Stéphane ARDELET
Monsieur Loic MARIONNEAU
Madame Valérie GINGUENEAU
Monsieur Sylvain CAMUS

Commission ECOLE et CANTINE : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Membres : Monsieur Alain MOTTAIS
Madame Marie-Jeanne VINCENT
Monsieur Loic MARIONNEAU
Madame Isabelle AUGER
Monsieur Stéphane ARDELET

Commission Fêtes -Animation et
Associations : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Membres : Monsieur Alain MOTTAIS
Monsieur Jean-Claude FOUGEREUX
Madame Florence BOLOGNA
Madame Marie-Jeanne VINCENT
Madame Stéphanie CHEVREAU
Monsieur Arnaud GOUJAT
Madame Marie-Paule BELLU

Commission appel d’offres :  Le Maire : Monsieur Olivier ROQUETTE
Titulaires :      Monsieur Alain MOTTAIS
Monsieur Jean-Claude FOUGEREUX
Monsieur Arnaud GOUJAT
Suppléants : Monsieur Sylvain CAMUS
Monsieur Jean-Philippe VILAINE
Madame Isabelle AUGER

Commission Occupation des locaux : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Membres :  Monsieur Jean-Philippe VILAINE
Madame Pascale MANIER
Madame Valérie GINGUENEAU
Monsieur Jean-Claude FOUGEREUX
Madame Marie-Jeanne VINCENT
Madame Florence BOLOGNA
Madame Isabelle AUGER

Centre Communal d’Action Sociale : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Les membres du Conseil :       Monsieur Alain MOTTAIS
Madame Florence BOLOGNA
Monsieur Jean-Claude FOUGEREUX
Madame Isabelle AUGER
Madame Pascale MANIER
Les membres extérieurs :       Monsieur Patrick BEGOND
Madame Chantal DEPARDIEU
Madame Reine RIBAULT
Madame Pascale HARVAUX

CAISSE DES ECOLES : Président Monsieur Olivier ROQUETTE
Les membres du Conseil :     Monsieur Alain MOTTAIS
Madame Marie-Jeanne VINCENT
Les membres extérieurs :      Monsieur Jérôme DEMOULE (Directeur de l’école)
Madame Marie-Agnès GORIN (D.D.E.N)